Сроки действия нотариально заверенного согласия бывшего супруга на выезд ребенка на постоянное место жительства за рубеж
Уважаемая Ольга! Всё зависит от текста нотариально заверенного согласия. Если указано, что отец разрешает любые выезды ребёнка в сопровождении матери или назначенных ею доверенных лиц или без сопровождения в любую страну до достижения ребёнком совершеннолетия, то такое разрешение будет действовать до совершеннолетия или до того, пока отец ребёнка его не отменит. Если в разрешении упоминается конкретный выезд, то оно действует только на конкретный выезд. Таким образом действие разрешения до совершеннолетия возможно при наличии специального указания об этом в тексте разрешения.