Пристав мне сказал, что я должна сама узнать в суде куда отправили осужденного и написать письмо туда.

• г. Пермь

Что делать в такой ситуации? По приговору суда ответчик должен мне ваплатить 150 т.р. за моральный вред (он насмерть сбил мою маму). Сейчас он отбывает наказание в колонии-поселении (4 года) с июня 2006 г. Судебный пристав направил решение начальнику ИЗ для пересылки в колонию-поселение для удержания из зар. платы. Сейчас уже март, но никакого движения нет. Пристав мне сказал, что я должна сама узнать в суде куда отправили осужденного и написать письмо туда. Разве я должна сама разыскивать должника? Еще известно, что у него есть машина. Но пристав сказал, что они не знают, где машина и разыскивать ее не будут, чтобы реализовать. Единственное, что они наложили на нее арест и ее не смогут снять с учета без ведома судебных приставов. Но через 4 года от этой машины уже может ничего не остаться, да и сколько она будет стоить? К тому же не факт, что он после освобождения захочет ее продавать. Что можно предпринять, чтобы получить хоть что-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. То, что Вам нужно узнавать самой, где сидит осужденный - полуправда. Пристав также обязан это контролировать.

2. То, что не будут искать машину - бездействие.

3. Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в суд.