Проблемы с проживанием - Как обратиться в суд на раздел квартиры с родителями?
Вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения, то есть по сути разделить лицевые счета в квартире. Вместе с тем для этого необходимо, чтобы имеась возможность выделить для Вас в квартире отдельное изолированное помещение, которое бы отвечала оговоренным в нормативных актах санитарным и техническим требованиям.
Необходимо найти варианты обмена (около 3-х штук) и предложить их родственникам, после отсутствия согласия подается заявление в суд вашего района на основании ст.68 Жилищного кодекса.