Как будут расчитаны декретные, если устроилась на работу на пятом месяце беременности и проработала месяц, а затем ушла на больничный и планирую уйти в декрет через две недели?
Устроилась на работу на пятом месяце беременности. Проработав месяц ушла на больничный. Через две недели ухожу в декрет. Подскажите как мне будут расчитаны декретные?
Доброго времени! Расчет пособия по беременности и родам производится по правилам ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ, расчет производится исходя из дохода, с которого уплачивались взносы в ФСС за 2 года., деленного на 730 (за вычетом периодов нахождения на больничном) и умноженного на количество дней отпуска по БиР (140 дней при естественных родах). Однако, если эта сумма меньше чем минимальное пособие, то будет назначено минимальное пособие.
Подскажите как мне будут расчитаны декретные?
---ИРИНА, -из расчёта МРОТ.