Вправе ли суд отменить дело за просроченность, если протокол нарушения ПДД пришел через четыре месяца?

Я нарушил ПДД за пределами своего региона и по ходатайству адвоката мне выслали протокол нарушения для рассмотрения по месту жительства, но материал пришел только через четыре месяца. Вправе ли суд по моему ходатайству отменить данное дело за просроченность?
Лучший ответ

Нет, не вправе, пересылка дела в срок давности не включается.