Опасность мошенничества по интернету - Как обезопасить себя и что делать после отклонения предложения
Несколько раз ко мне обратилась некая Дженни Косса (как она себя называет), вдова америкагнского миллионера, живущая в Того, больная раком молочной железы с предложением передать сбережения своего мужа (3 млн зеленых) больным и нищим с определенным процентом тому, кто в этом ей поможет. Я живу в чернобыльской зоне Брянской области, пишу статьи на эту тему, потому и решил, что мои взгляды ей близки. Первое время я удалял ее посты, потом она прислала мне копию своего паспорта и чека. Я решил попробовать. Вывела меня на менеджера Банка Африки, который предложил выслать документы. Я послал все, кроме номера своего счета. На что вскоре получил ответ. Что требуется оплатить услуги адвоката на $665 Только тут я понял, куда попал. Сразу вспомнились все нестыковки: и разные адреса ее почты, и корявые посты менеджера и еще кое что. Написал, что прекращаю все контакты. А я то хотел благотворительный фонд на эти деньги открыть. Сгорела мечта. Однако думается мне, что на мое отвержение последует кое что от них иное. Мои-то данные там остались. Вот и спрашиваю, что мне можно ожидать и что делать тогда?
Лучший ответ
Вот и спрашиваю, что мне можно ожидать
Что придумают то и ждать
и что делать тогда?
По ситуации