Суд не расценил подделку заявления как нарушение уголовно-процессуальных правил
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно четко понимать о какой конкретно ошибке идет речь
Уголовно-процессуальное законодательство, на самом деле, состоит из одного нормативного правового акта, а именно, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Других документов просто не существует. Поэтому все ответы в нем. При этом из текста Вашего письма не совсем понятно, о чем идет речь: об описке (технической ошибке) или о чем-то более существенном. Следователь возбудил уголовное дело, имея определенные основания и повод - заявление потерпевшего (как я понимаю). В этой связи необходимо четко понимать, о какой ошибке идет речь, и могла ли она повлиять на принятие объективного процессуального решения. Вместе с тем, полагаю, что суд в данном случае счел это обстоятельство ошибкой технического характера.