Как восстановить паспорт при утере и отказе родственника-владельца выписки из домовой книги? Что делать в данной ситуации? Имеет ли родственник право удерживать паспорт после достижения совершеннол
Дело в том, что у меня возникла некая проблема с паспортом. В том году в декабре месяце, у моей мамы украли документы. Чтобы восстановить паспорт нужны выписка из домовой книги о том, что я прописана по данному адресу, г.Казани. Для чего им эта справка, для того, чтобы мне восстановили утерянный паспорт, без этой выписки не дают. И мало того чтобы восстановить паспорт, нужно заплатить штраф в размере 1000 т. рублей и на сбор документов 500. Общая сумма составляет 1500 т. р. Чтобы я получила выписку, должна пойти хозяйка квартиры за ней, т.е моя мама. Так как моей доли в этой кв нет и мне не дадут выписку без нее. Но дело в том, что я с ней не живу, и...она не хочет мне давать выписку для того, чтобы я восстановила паспорт. А мне замуж скоро выходить, да и на работу без паспорта меня не берут, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Мы с мамой из за паспорта ругаемся. И еще один вопрос, как юриста спрашиваю, имеет ли она права держать мой паспорт у себя, когда мне 18 лет исполнилось 22 марта.?! На руках у меня имеется только страховое, полис и свидетельство о рождении. Можете позвонить, если не отвечу напишите на почту. : bella.smit.96@mail.ru Спасибо!
Вы мне завтра позвоните по номеру на страничке. Объясню все подробно. Печатать долго.