Пользователь 9111.ru

Как решить проблемы со вступлением в наследство и выселением незаконных проживающих

В последнее время на этом форуме всё чаще и чаще стали появляться вопросы на тему, что человек, который вступил в наследство, например. На квартиру, не может в неё попасть, так как там продолжают проживать люди, которые НЕ ИМЕЕЮТ на неё никаких правоустанавливающих документов (любовницы. Сожители и т.п.). Вы даёте им совет--судебное производство, принудительное выселение и т.п... Я..тоже,3 месяца назад был в такой ситуации, наследство.. квартира... от покойной матери к сыну... Знаете, что я сделал? Приехал с друзьями... сломал дверь... выбросил на лестницу ВСЕ вещи. Людей, которые проживали в квартире, которая ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА... установил новую металлическую дверь. ВСЁ,,,квартира моя. У меня на руках свидетельство о вступлении в наследство, у прежних жильцов НЕ БЫЛО нкаких документов на квартиру. Конечно, приеезжала милиция... ровно на 5 минут, я им показал свидетельство... они уехали. Короче говоря, не на надо морочить наследникам голову. Не нужны никакие суды.. Смелость.. города берёт.. Наследники запомните: вы собственники всего того, что ВАМ принадлежит по закону...
Лучший ответ

Андрей,

каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится.

У Вас свои методы - не основанные на законе, у других другие методы.

Здесь от юристов исходят ответы, которые основаны на нормах права.

Поэтому, если у Вас получилось таким способом разрешить ситуацию, то это не значит, что получится у других.....

А если те, кого Вы из квартиры выкинули, завтра приедут к Вам со своими друзьями?

Хотя лично я и поддерживаю Вас (как обыватель, а не как юрист), но.......

С уважением,

Здорово что у Вас все так обошлось, а вот на счет исков

- за нанесение телесных повреждений,

- уничтожение имущества,

- моральный вред,

- оскорбление чести и достоинства и т.д. не подумали )))

сколько всего можно еще придумать )))), уж поверьте много чего можно сотворить законными способами за ваши действия.

удачи.