Возможно ли осудить по ст.159.1 часть 1 (мошенничество в сфере кредитования), если статья была введена после оформления кредита?
Вопрос: могут ли осудить по ст.159.1 часть 1 (мошенничество в сфере кредитования) если на момент оформления кредита такой статьи в помине еще не было, т.к ее ввели только в декабре 2012, а кредит оформлен намного раньше. В анкете со слов (без справок) указала доход выше чем есть, теперь банк грозит что сейчас они выявили факт мошенничества (предоставление ложных сведении о доходе) и передали дело в гувд. Суд по кредиту был, дело у пристава. Повторю вопрос: могут ли осудить по статья 159.1 часть 1 если на момент оформления кредита такой статьи даже не существовало?
нет осудить не могут.
Если нужна помощь обращайтесь, рад помочь!