Я гражданин Украины, два года назад развелся с женой и уехал работать в Курск.
Я гражданин Украины, два года назад развелся с женой и уехал работать в Курск. Высылал на двоих детей 100 долларов в месяц добровольно, но недавно она сказала, что подала на алименты сразу после развода и мне суд присудил выплачивать по 100 дол (в пересчете с гривен) на каждого рабенка, т.е. у меня за это время набежал большой долг, я работаю неофициально, получаю 300 дол.
Вопрос: 1. Могу ли я как то снизить сумму ежемесячных выплат, и можно это сделать в России или надо обязательно ехать в Украину в тот суд?
2. Я прописан в неприватизированной 3-х комн. Квартире в которой сейчас проживает моя бывшая жена с детьми, она хочет чтоб я выписался, можно ли в счет алиментов отказаться от доли в этой кв-ра. Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Размер алиментов будет определять суд - одного желания жены недостаточно.
2. Такое соглашение будет ничтожным.
1. Для начала. получите копию решения суда.
2. Такое соглашение не будет иметь юридической силы.