Непредвиденные расходы и недобросовестные условия - Как вернуть машину и аннулировать автокредит?
30.06.2014 г. поехали с мужем и маленьким ребенком в автосалон покупать машину в автокредит с первоночальным взносом в 200 000. Какую машинку решили заранее, так что ехали за конкретным авто. Показали нам машинку, все супер все замечательно. Стоила она 730 000. Получается, что наши 200 и банка 530. Пока ждали одобрения автокредита, дите чуток подустал и муж отвез нас домой (пришло время обедать и спать малышу) , после чего вернулся в салон. Промурыжилы его в салоне 3 часа, кредит одобрили и он от усталости подписал все что ему подсунули. Приехав домой и придя в себя от удачной покупки мы посмотрели в документы и о ужас! Машина в итоге стоит 890 000 (200 наши) Кредит вместо 8% стал 19,9%, по мимо кредитной суммы на машину 690 000 ему подсунули каско на 60 000 и старховка жизни на 70 000, про которую не говорилось ни слова ни мне ни мужу. В итоге мы должны банку 827 000 и ежемесячный платеж на 5 лет по 22 000 (что мы никак не тянем с маленьким ребенком).
Когда нам рассчитывали при мне: машина была 730 000, из которых 530 000 кредит. Плюс 60 000 каско в кредит. Кредит выходил на 590 000 по ставке 8%, ежемесячный платеж что-то около 15 000.
Что нам теперь делать? Если вернуть машину, то салон себе оставляет 20% от стоимости машины. И если возвращать, где гарантия, что автокредит аннулируют.
Необходимо ознакомиться с договором более детально, и вернуть согласно закону "о защите прав потребителей"
Если вернете машину через расторжение договора купли-продажи (в суде), то взысканных денег хватит на то чтобы полностью закрыть кредит.