Вопрос компенсации за разбитый груз - отказ транспортной компании и ответственность за сохранность
Здравствуйте Елена Викторовна. Вообще указание такой причины в качестве отказа в выплате, со стороны ТК просто детский лепет. То, что они перед отправкой не досмотрели груз, это их проблемы. А так, чтобы более полно ответить на ваш вопрос, нужно читать договор, который должны были составить отправитель груза и ТК, а также договор страхования груза, где в первом случае должны быть прописаны условия наступления ответственности ТК и способ оформления спорных ситуаций возникших при транспортировке груза, во втором случае, условия наступления страхового случая.