Возможно ли для физического лица объявить себя банкротом и как происходит эта процедура при долге перед банком свыше 100 тысяч?
Вопрос - могу ли я как физическое лицо объявить себя банкротом? Как происходит эта процедура? У меня долг перед банком более 100 тысяч. Я намерена расплатиться, но в данный момент нет возможности, а банк ждать не хочет.
Здравствуйте!
Нет, не можете признать себя банкротом.
В вашей ситуации лучше пока ничего не платить, если уже имеется просрочка. Когда появится возможность погасить долг полностью или половину, вам нужно будет написать правильно заявление, чтобы эти деньги были зачислены в счет погашения долга и процентов, а не штрафов.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
нет не можете,закона о банкротстве физ лиц нет