Я работала предпринимателем по професии и одновременно работала по трудовой, где перечислялись стразовые взносы.
Я работала предпринимателем по професии и одновременно работала по трудовой, где перечислялись стразовые взносы. Как будет начисляться трудовой стаж по совмещению профессий, если платят и организация и я сама 150 р мес-обязательный мин платеж на трудовой стаж. И должна ли я оплачивать 150 р, если платит организация по основной работе.
Трудовой стаж всегда один, вне зависимости от того, было или не было совмещение. Для пенсий учитывается просто, в календарном исчислении, периоды, когда уплачивались страховые взносы по пенсионному страхованию.
Платить надо, как предприниматель, Вы являетесь самостоятельным плательщиком взносов, это обязанность, предусмотренная законом. Точно также эту обязанность исполняет и Ваш работодатель, с которым у Вас имеется трудовой договор.
А взносы, уплачиваемые работодателем и Вами, просто соответственно увеличивают страховую часть Вашей пенсии.