Как оформить предоплату за комнату при продаже через 2 месяца - задаток, аванс или залог? Влияет ли получение денег заранее на продавца?

Я хочу продать комнату. На свою комнату я нашла покупателя, но на сделку могу выйти только через 2 месяца. Покупатель предлагает внести предоплату. Как лучше оформить предоплату (задаток, аванс, залог)? Стоит ли вообще брать деньги заранее, чем это плохо для продавца?
Лучший ответ

Как хотите, так и оформляйте, главное - договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ) составить правильно

Спасибо за ответ!