Если выяснится, что у него было значительное превышение скорости, означает ли это, что виновными в ДТП признают нас обоих?
Продолжение ответа:
Определить скорость БМВ без тормозного пути, имеющимися и допустимыми способами в данной дорожно-транспортной ситуации невозможно.
Водитель БМВ может быть также признан виновным в совершении ДТП, если будет установлено, что он имел техническую возможность предотвратить столкновение путем применения экстренного торможения, т.е. нарушил п. 10.1 ПДД РФ.
Трассологическая экспертиза устанавливает место столкновения автомобилей и их взаимного расположения в момент первоначального удара, а также процесс дальнейшего развития ДТситуации (т.е. каким образом автомобили контактировали дальше). Однако, такая экспертиза назначается в рамках уголовного или гражданского дела. По ходатайству одной из сторон, сотрудники ГИБДД могут назначить проведение такого исследования (это не является экспертизой, но может служить доказательством). В случае отказа в удовлетворении такого ходатайства или по Вашей инициативе, такое исследование могут провести в ЭКЦ МВД РФ или РФЦ СЭ при МЮ РФ.
Уважаемая Анна!
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу (окружное ГИБДД) или в суд по месту рассмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении должна быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Скорость БМВ без тормозного пути, имеющимися и допустимыми (теми, которые будут приняты судом) способами в данно