Проблема с возвратом денежного займа - пропущенный суд и возможность просить рассрочку платежа
Идите в суд и узнавайте когда будет следующее заседание. За одно заседание дела в таких случаях не решают. Если нет денег, то в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Добрый день!
Направьте в суд заявление об отмене заочного решения и приложите копию конверта в котором вам пришло письмо с суда. На конверте должны быть отметки почтового отделения, когда письмо поступило в ваше отделение, ели эти отметки 26.06 или после этой даты, судья обязательно отменит решение и рассмотрит дело уже с вашим участием.
Что касается отсрочки или рассрочки, то эти требования рассматриваются отдельно после вынесения судебного решения.
Не забудьте так же написать заявление что не были уведомлены надлежащим образом о месте, времени заседания. В случае нарушения этого этапа процесса, решение суда не законно.