Может ли бывший муж снизить алименты из-за беременности новой жены?
Мой бывший муж выплачивает мне алименты на ребенка в размере 25 % от зарплаты, сейчас его гражданская жена беременна, имеет ли он право подать в суд на уменьшение алиментов.
Если вторая супруга взыщет алименты на своего ребенка, то это будет являться основанием для обращения отца детей в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание Вашего ребенка.
Суд при вынесении решения вправе будет учесть материальное положение обоих сторон
нет не имеет. для этого нужно что бы его гражданская жена подала на него на алименты. и после этого он может подать на уменьшение размера алиментов.