Анализ правовой силы трудового договора, подписанного учредителем и обязательства по выплате задолженности по зарплате - классификация действий
И все же, Трудовой договор с сотрудником подписанный учредителем, как выяснилось позже, будет иметь силу в суде, так же, если бы он был подписан исполнительным органом? А так же обязательство по выплате задолженности по з/плате, так же подписано Учредителем, который информировал, что имеет такое же право подписи, что и Ген. директор. И как можно классифицировать подобные действия, подписывая договор за директора не имея на то полномочий, при этом информируя, что действует по поручению исполнительного органа?
Добрый день!
В уставе юридического лица полномочия учредителей и единоличного исполнительного органа разграничены. Обычно обязанность заключения с работниками труд. договора относится к единоличному исполнительному органу, если это не должность самого руководителя