Возможно ли выйти на УДО после отбывания половины срока по статье 162 части 2? И верно ли, что задолженность перед потерпевшим является препятствием для освобождения по УДО?
Скажите пожалуйста по статье 162 части 2 возможно ли выйти по удо отсидев половину срока? И правда ли что пока не выплатишь всю денежную компенсацию потерпевшему по удо не отпустят?
зависит от обстоятельств(отбытия наказания осужденным) в принципе если нет нарушений режима, нет взысканий, есть положительный отзыв администрации, то УДО возможно по отбытии половины срока, но все обстоятельства нужно доказать в суде, да часть условий освобождения будет зависеть от мнения потерпевшего и от исполнения решения суда в части взыскания компенсации.
Это тяжкое преступление, поэтому для обращения с ходатайством об УДО действительно нужно отбыть половину срока. суд учитывает возмещение ущерба, если приняты меры к возмещению - то шанс имеется. Также учитывается мнение потерпевшего.