На основании каких документов?
К вопросу №430000. Скажите пожалуйста, а как оговаривается вопрос алиментов в законодательстве при обучении в вузе на очном отделении ребенка достигшего 18-летнего возраста. На основании каких документов? Заранее спасибо.
18 лет - это уже не ребенок, этот возрослый человек обязан сам материально поддерживать своих родителей, если они станут вдруг нетрудоспособными. Обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью: с этого возраста граждане могут без ограничения использовать свои способности к труду, совмещая учету с работой, как это делали большинство консультантов этого сайта.
Уважаемая Виктория!
В случае, если Вы хотите платить далее алименты Вашей дочери.Можно заключить соглашение об уплате алиментов с ней, обозначив в нем размер алиментов, условия, срок и порядок их выплаты. Согласно п. 1
С уважением рук.юр.от.