На основании каких документов?
18 лет - это уже не ребенок, этот возрослый человек обязан сам материально поддерживать своих родителей, если они станут вдруг нетрудоспособными. Обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью: с этого возраста граждане могут без ограничения использовать свои способности к труду, совмещая учету с работой, как это делали большинство консультантов этого сайта.
Уважаемая Виктория!
В случае, если Вы хотите платить далее алименты Вашей дочери.Можно заключить соглашение об уплате алиментов с ней, обозначив в нем размер алиментов, условия, срок и порядок их выплаты. Согласно п. 1 ст 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, далее согласно ст 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются в случае достижении 18 -ти летнего возвраста ребенка. Однако, обязательства сохраняются по выплате алиментов в силу соглашения об уплате алиментов, т.е. до истечения срока действия этого соглашения либо по другим основаниям указаных в нем.
С уважением рук.юр.от.