Как правильно составить исковое заявление для раздела земельного участка в частном доме?
Процедура разделения земельного участка начинается с выполнения землеустроительных работ, во время которых проводится межевания земельного участка, согласовываются границы и составляется землеустроительное дело. На следующем этапе необходимо обратиться в территориальный орган Роснедвижимости для постановки участков на кадастровый учет.
Раздел подразумевает снятие с кадастрового учета исходного владения и регистрацию полученных частей. После этого собственники каждой из частей должны подать в территориальный орган Росрегистрации ходатайство на регистрацию прав собственности. Для этого необходимо предъявить кадастровые планы и договор о разделе земельного участка (или судебное решение).