Нужно ли заверять расписку о получении денег в долг, и у кого.

• г. Десногорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Долговую расписку можно составить в простой письменной форме. Удостоверения не требуется.

Согласна с коллегой, но, для того что бы она обладала большей юридической силой для суда Вы имеете полное право заверить её у любого нотариуса. Который заодно проверит паспортные данные (так как получение денег в долг, если сумма большая, лучше перестраховаться)

нет, удостоверить личности и грамотно составить достаточно в простой письменной форме.

Большей юридической силой нотариальная расписка не обладает это заблуждение.