На меня составлен протокол об административном правонарушении п 9.6. Можно-ли использовать это в свою пользу?

• г. Нижний Новгород

Выехал на трамвайные рельсы ранее предназначавшиеся для встречного движения. Год назад этот маршрут трамвая отменён и рельсы через 250 метров разобраны. На меня составлен протокол об административном правонарушении п 9.6. Можно-ли использовать это в свою пользу?

Подскажите, пожалуйста.

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увы. В данном случае. не звисимо от наличия разметки, выезд на полосу встречного движения запрещен( при наличии более 2-х полос для движения в кажом направлении).

Рывкин Вячнслав.