Вопрос о правомерности требования 6% процентов в месяц в долговой расписке

• г. Ижевск

Я дал деньги в долг и попросил расписку, в расписке указали что если деньги в срок не будут отданы то проценты будут идти из расчета 6% в месяц.

Я смогу реально получить такие проценты или если я подам в суд, то суд откажет мне или то что написано в расписке то и будет.. Вообще какие реальные проценты можно просить у должника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как написали в расписке, так и будет. В данном случае в расписке установлены проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), размер которых определён договором.

С уважением,