Возможно ли заключить соглашение о фиксированной сумме алиментов, составляющей менее 25% от доходов, с обоюдным согласием бывших супругов и нотариальным заверением?
Семейный кодекс
Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 Семейного Кодекса).
Нет, нельзя. В Соглашении всегда есть фраза: но не ниже 25 % от всех видов заработка и (или) иного дохода.