Проблемы с кредитом и страховкой автомобиля - что делать в случае неаккредитованной страховой?
Здравствуйте Владислав. Если у организации заканчивалась аккредитация, то они не имели право оформлять страховой полис. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора страхования недействительным и требовать возврата уплаченной вами за нее денежной суммы, плюс моральный вред. Но для составления заявления вам лучше всего обратиться к юристам в вашем городе.
Договор страхования действителен вне зависимости от аккредитации СК при банке.
Надо подавать претензию в банк об аннулировании штрафа: установление требований о страховании в конкретной страховой компании (или в одной из нескольких - аккредитованных) ущемляет право потребителя на свободный выбор страховщика: аккредитованные работают на банк, а не на себя.
И ни в коем случае не нужно было банк делать выгодоприобретателем.