Страховая требует суд-мед экспертизу для определения степени нетрудоспособности и возмещения потерянного заработка
Больничные не являются подтверждением. Если дали группу, там должны указать и процент утраты нетрудоспособности.
Больничные листки являются подтверждением полной утраты трудоспособности на период времени в них указанный. Отказ страховщика надуман и суды взыскивают возмещение не назначая по делу экспертизу об установлении степени утраты (отказывая страховщику в удовлетворении ходатайства о назначении СЭ).
потерянного заработка на период временной нетрудоспособности.
++++++++++++
Это надуманные требования.Это временная нетрудоспосбность,причем здесь %,Вам же не инвалидность устанавливают.