Как моя сестра может получить российское гражданство после потери гражданства и переезда в Киргизию?
Моя сестра работала с мужем на севере с 1980 года по 1991 год 952, далее она жила на территории г. Керчь до 1998 года, затем выехала в Киргизию ухаживать за родителями, при этом потеряла гражданство, пришлось делать Киргизское. Может ли она и каким образом получить Российское гражданство? Она сейчас приехала к сыну на жительство проживающему в г. Керчь.
Лучший ответ
Она родилась на территории, которая входит в состав нынешней России?
Тогда находит себе место жительства в России, регистрируется, разыскивает свое свидетельство о рождении и подает в Федеральную миграционную службу заявление о признании ее носителем русского языка.