Задержка платежа по кредиту - банк размещает информацию в соцсетях о моем якобы укрывательстве. Каковы мои права и как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

У меня кредит в банке РС плочу но тут была задержка на месяц заплатила, а работники банка выкладывают информацию в соц сетях о моем якобы укрывательстве. Законно ди это как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не законно. Если есть подтверждение о распространителе, .заявляйте о совершенном в отношении Вас преступлении по ст. 128.1 УК РФ.

Ответ; если вы не желаете терпеть данные сообщения, вы можете обратиться в суд за компенсацией. Для того , чтобы обратиться в суд вам необходимо собрать доказательства случившегося (документы и вещественные доказательства).