Вопрос о возможности получения пенсии на собственную карточку для несовершеннолетнего, получающего пенсию по потере кормильца
Мне 16 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца (умер отец).
Пенсию получает мать. Могу ли я как-нибудь завести свою карточку и получать на нее пенсию?
(Живу с бабушкой, отношения с матерью плохие)
Лучший ответ
Мама как представитель несовершеннолетнего имеет право получить пенсию. Обращайтесь в орган опеки и попечительство, они Вам помогут.