Аттестационная комиссия вызвала на работу в выходной день - как это повлияло на увольнение сотрудника?
Сергей Константинович, поподробнее бы вам все описать...
Где вы работали? Или служили? Это важно. И почему только сейчас думаете о законности? Есть сроки для обжалования действий работодателя при увольнении..
Ответ Кандаковой вообще неверен.. В порядке 25 гл. действия работодателя не обжалуются.
Ваш вопрос непонятен, но если Ваши трудовые права нарушены, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.
Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий начальства согласно гл. 25 ГПК РФ.
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.
Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
Просите назначить экспертизу Вашей годности к службе согласно ст. 79 ГПК РФ.
Госпошлина 200 руб.