Ущерб на автомобиле, стоявшем возле подъезда - возможность возмещения и ограничения при парковке
Поставил машину возле дома возле подъезда не на газон не за какое либо ограждение там рядом много машин стояло было одно свободное место я не проживаю в этом доме был в гостях вышел с утра и обнаружел камни шебня и строительного раствора на капоте и рядом с машиной на машине были вмятины оказывается балкон под которым стояла машина обрушается с него сыпятся постепенно камни он находится на пятом этаже хочу подать в суд на службу жкх дез о возмещении ущерба в сервисе работу оценили 29000 руб хочу спросить возможно ли это возместить и есть ли какие либо ограничения при парковке возле домов например каке либо допустимое расстояние от дома с уважением прошу помоч.
Лучший ответ
Иск такой подать возможно. Ограничений по парковке, кроме предусмотренных ПДД (расстояния от домов и т.п.), нет.