Вопрос по увеличению алиментов при зарплате в 7 тысяч рублей

• г. Владимир

Если у мужа зарплата 7 тысяч рублей, с них он платит мне аллименты! Если я подам в суд, то смогут ли мне увеличить алименты, или же суд будет исходить из его официальной зарплаты? (ь вшей муж говорит что это единственная его работа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд по заявлению взыскателя вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Поэтому Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с бывшего супруга алиментов в твердой денежной сумме

В заявлении необходимо указать причину обращения и определить размер алиментов, которые просите взыскать с бывшего супруга.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь