Медосмотр на свой счет - соответствует ли это требованиям Трудового кодекса?

• г. Красноярск

Я студент, устраиваюсь временно на сезон (июль, август) газонокосильщиком в муниципальное учреждение, меня заставили пройти медосмотр стоимостью в 1800 рублей, который они мне не оплатят, все за свой счет. Законно ли это, соответствует ли трудовому кодексу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Требование работодателя не законно. Обращайтесь в прокуратуру района в котором находится учреждение.