Могут ли живущие с родственником иметь имущество изъято при невыплате кредитов?
Родственник взял кредиты и уже просрочивает сроки их погашения. Может ли пристав изъять имущество людей которые живут с ним в одном доме? Сын, жена, дочь?
Лучший ответ
Нет, пока не будет судебного решения и исполнительного листа. А теоретически - часто описывают имущество в счёт должника которое на самом деле является чужим. Много нюансов: прописка, чья собственность, - вплоть до снятия ареста через суд...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!