Казань, 02.07.2014, 10:05

Можно ли работать в школе с судимостью по статья 114 часть 1?

Вопрос №4305831 из г. Казань
опубликован 02.07.2014, 10:05
Можно ли работать в школе с судимостью по статья 114 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, указанный состав преступления относится к экономическим, и потому не входит в указанный в ст. 351.1 ТК РФ перечень преступлений, по которым существует запрет на работу с детьми.

04.06.2019, 04:19

Преступление против личности, поэтому существует запрет на занятие образовательной деятельностью.

02.07.2014, 10:18

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 139 УК ни к одному из перечисленных видов не относится.

Можно работать

14.07.2016, 18:49

НЕт, это невозможно, запрещено законом.

25.10.2019, 06:58

1. Директора школы обвиняют по статья 159. часть 3. Если будет судимость условно, его могут оставить на должности или не допустят.

2. Что лучше условно или уголовный штраф в таком случае, если он отсидел 5-6 месяцев под орестом.

04.06.2019, 13:36

1. Если без ограничений по работе приговор - не будет являться основанием для увольнения.

2. Не оцениваю.

04.06.2019, 14:29