Кто несет ответственность за предоставление заявления на стандартный налоговый вычет на детей - работодатель или сотрудники?

• г. Краснодар

Кто должен требовать от сотрудников заявление на стандартный налоговый вычет на детей? Или они должны знать сами и добровольно предоставлять соответствующие документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет это право работника и работодатель не обязан требовать предоставления документов. Каждый работник самостоятельно должен предоставить документы если он желает использовать данный вычет. Администрация предприятия может только написать объявление возможности использования вычета и перечне необходимых документов.