Дочь гр. России убежала на Украину - право на постоянное проживание и проблемы с кредитами

Моя дочь гр. России сбежала на Украину. Недавно через интернет сообщила, что вышла замуж за украинца у нее есть с-во о браке, но возвращаться не собирается, имеет ли она право постоянно проживать теперь на территории Украины. А паспорт ведь только на территории России надо менять. Ещё мы узнали, что она набрала кредиты звонили домой с калекторской конторы пытались нас запугивать она два года как вообще не проживает как нам себя вести мы ведь не в ответе за ее долги ей 24 года она ведь сама брала кредиты. Она 17 апреля уехала ей ведь надо скоро в Россию а она пишет не вернется.
Лучший ответ

Светлана, по долгам своей дочери вы не отвечаете. В случае, если коллекторы начнут угрожать ит.д. вы можете обратиться в прокуратуру о вымогательстве. На звонки коллекторов вы можете не реагировать. Всего доброго.