Что является основанием для прекращения выплаты алиментов на жену, кроме достижения ребенком трехлетнего возраста?
Я Выплачиваю алименты жене, находящейся в декрете. Что является основанием для прекращения выплаты алиментов на жену, кроме достижения ребенком трехлетнего возраста?
Вероятно, мой коллега не дочитал вопрос: алименты на содержание жены действительно взыскиваются до достижения ребенком возраста 3х лет. Основания различные: усыновление ребенка др. лицом, изменение материального или семейного положения любой из сторон.
Добрый день, Кирил!
Спешу Вас обрадовать, что достижение ребенком трехлетнего возраста не является основанием для прекращения выплаты алиментов.
Алименты будут выплачиваться до достижении ребенком совершеннолетия, а именно 18лет.