Повреждение автомобиля ночью во дворе - Почему полиция отказывается возбуждать уголовное дело?
Во дворе моего дома ночью несовершеннолетние повредили мне автомобиль. Эти товарищи были задержаны нами с мужем там же, в состоянии алкогольного опьянения и доставлены в дежурную часть. На данный момент мне из полиции сообщили, что будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как автомобиль может передвигаться и не потерял своих свойств. Стоимость ущерба по результатам независимой экспертизы составили 120 000 рублей. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела? Заранее спасибо.
полиция не обнаружила состав уголовного преступления - вы можете обжаловать в судебном порядке. Однако ни что вам не мешает обратиться в суд с иском о взыскании ущерба в 120000 рублей.
Отказа неправомерен, обжалуйте постановление в судебном порядке.