Может ли выписанный человек после развода прописаться на тоже место жительства, если он подписал документы о разводе?
Здравствуйте, Ирина Алексеевна.
Расторжение брака регулируется семейным законодательством, а вселение и, как следствие, регистрация по месту жительства - жилищным. Поэтому разведенный человек может вновь зарегистрироваться по месту жительства, но в соответствии с жилищным законодательством. Расторжение брака на это никак не влияет.
Для того, чтобы дать ответ - может или нет, будут иметь значение другие вещи: в чьей собственности квартира или является муниципальной? Как собственник или наниматель и члены его семьи относятся к регистрации?