Как юридески правильно оформить свой гараж в аренду.

Как юридески правильно оформить свой гараж в аренду. Чтобы человек, который допустим снимает гараж платил во время и гараж не использовался в качестве "отстойника" для угнанных машин и т.д. Составить договор аренды и завизировать его у нотариуса? Тогда прийдется платить налог с аренды?
Лучший ответ

Дмитрий,

1. Если гараж находится в Вашей собственности (есть свидетельство о праве собственности на гараж), то заключаете договор аренды, в котором предусматриваете все условия, которые хотите в нем видеть (не противоречащие законодательству). Если срок договора аренды будет более 1 года, то такой договор подлежит обязательной гос. регистрации. Договор аренды обязательному нотариальному удостоверению не подлежит. Налог составит 13%.

С уважением,