Брачный договор и приобретение квартиры в новостройке - нужно ли обезопасить себя в случае развода?

• г. Москва

Имеет ли смысл заключать брачный договор в такой ситуации: договор покупки квартиры в новостройке через пай по договору ЖСК (без ипотеки) был заключен до брака, а свидетельство о собственности я получу находясь в браке, получается, что квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Нужно ли заключать брачный договор, что бы обезопасить себя в случае развода? Квартира полностью оплачена мной, без использования средств будущего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если оплата произведена полностью до брака - то на первый взгляд имущество будет Вашей единоличной собственностью. Другой вопрос: в каком состоянии передается квартира? Нужно ли там делать ремонт (если например: черный ключ)? И когда будет производится такой ремонт?

Вложения сделанные за счет общих средств (а если они будут делаться в браке, то это предполагается) могут изменить статус имущества. Суд может признать его общим.

Если возникают подобные вопросы - то лучше составить брачный контракт