Проблемы при наследовании квартиры - Как продать совместное имущество при отсутствии одного из собственников?
Сложная ситуация, я вступила в право наследования квартиры, по мимо меня еще 3 собственника, один из собственников написал заявление о принятии наследства, но в право наследования не вступил. Хотим продать данную квартиру, как нам поступить?
Подача заявления - это и есть вступление в наследство. Вам нужно дооформлять документы (можно взять от него доверенность и самим заняться оформлением). Продать можно будет только после полного оформления прав собственности (если Вы полностью квартиру продаете).
Вы можете распоряжаться лишь принадлежащими вам долями. Попытайтесь договориться с указанным собственником.
Можете продать свои доли. Наследство принадлежит наследнику с момента открытия, вне зависимости от регистрации своих прав....