Какой налог на наследство необходимо уплатить в зависимости от вида имущества?
Получили наследство, какой налог на наследство нужно платить по видам:
1. Денежные средства
2.Акции
3.Недвижимость (квартира)
4. Автомобиль.
Здравствуйте. Не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов ( п. 18 ст. 217 НК РФ)
Вы имеете в виду тариф, который вы должны оплатить у нотариуса?