Муж хочет отказаться от гражданства Грузии и принять гражданство РФ.Работа посольства РФ в Грузии вызывает сомнения.
Я, гражданка РФ, муж гражданин Грузии (армянин). Его родители граждане РФ. В октябре истек срок ВИЗы, продлить ее отказались и ему пришлось уехать. У нас родился ребенок, я живу в Самаре, он в Грузии. Муж хочет отказаться от гражданства Грузии и принять гражданство РФ.Работа посольства РФ в Грузии вызывает сомнения. Могу я в Самаре начать процесс оформл. Гражданства? Если да, то с чего начинать? Если нет, то что делать? Кому писать прошения?
За него Вы не сможете начать в России ничего. Если бы он был болен или инвалидом - возможно, да. Но и то - при его пребывании тут.
Если отказ в выдаче визы обоснован (кстати, обычно уполномоченные органы не обязаны это обосновывать), можно написать руководству Посольства, МИД РФ, директору ФМС РФ, Президенту РФ.
Если было принято решение о выдворении - 5 лет он не получит никакого статуса в РФ.