Каков срок исковой давности материального ущерба (деньги на матералы потрачены для ремонта квартиры)
Скажите пожалуйста кем должен производится ремонт квартиры при передаче квартиры новому жильцу, если квартира состоит на балансе воинской части, а обслуживается городскими предприятиями ЖКХ. Каков срок исковой давности материального ущерба (деньги на матералы потрачены для ремонта квартиры)
Во-первых, для того, чтобы узнать ктоя обязан производить ремонт и в каких объёмах из указанных Вами организаций Вам необходимо посмотреть договор на обслуживание заключённы между воинской частью и ЖКХ. В договоре должны быть распределены обязанности по осуществлению ремонта (капитального и текущего). В том случае, если это не обговорено в договоре, то соответственно весь ремонт, как держатель на балансе, обязана осуществлять воинская часть.
По поводу срока давности. В соотвествии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года.