Информация о статусе заявления и права заявителя на узнавание этапов изготовления паспорта
Дата подачи заявления 12 мая, статус - принято - 16 мая, 19 июня - статус оформление. Мне нужно получить паспорт до 20 июля, т.к. 20 июля последний срок подачи на визу (путевки оплачены заранее). Подавала по месту жительства, есть действующий загранпаспорт (сдала в УФМС), в других регионах, не жила и не работала, работаю в школе.
Вопрос: имею ли право знать на каком этапе изготовления мой паспорт, как действовать чтобы сроки выдачи паспорта не нарушались? Спасибо.
Добрый день! Право знать на каком этапе находится оформление документа имеет каждый гражданин РФ. Обратитесь устно, либо с письменным заявлением в УФМС.Внимание: статус принято -19 мая. Вам должны выдать документ до 16 июля! (по закону 30 дней на оформление). Если не выдадут все расходы из-за упущенной выгоды по поездки взыщите с них!